• четверг, 28 Марта, 16:29
  • Baku Баку 16°C

Ситуация на линии фронта остается напряженной – Минобороны

06 апреля 2016 | 10:39
Ситуация на линии фронта остается напряженной – Минобороны
Ситуация на линии фронта остается напряженной, говорится в сообщении Министерства обороны Азербайджана, распространенном в среду.
Вооруженные силы Азербайджана строго соблюдают достигнутую договоренность об остановке с 12:00 пятого апреля военных операций на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск, говорится в сообщении.
Подразделения азербайджанской армии в настоящее время осуществляют укрепительные меры на освобожденных от оккупации территориях, передает Trend.
Минобороны Азербайджана также заявляет, что информация, распространенная армянской стороной о нарушении ВС Азербайджана договоренности о режиме прекращения огня, не имеет под собой оснований.
Между тем ВС Армении за минувшие сутки 115 раз нарушили режим прекращения огня, применяя крупнокалиберные пулеметы и артиллерийские установки.,
Как говорится в сообщении Министерства обороны Азербайджана, ВС Армении с позиций, расположенных на безымянных высотах, в селах Беркабер и Паравакар Иджеванского района Армении, подвергли обстрелу позиции азербайджанской армии на безымянных высотах, в селе Гызылгаджилы Газахского района, с позиций в селе Мосесгех Бердского района Армении, Кохнегышлаг Агстафинского района – наши позиции в селе Алибейли Товузского района, с безымянных высот Красносельского района Армении, а также в селах Агдама велся обстрел азербайджанских позиций, расположенных на безымянных высотах Гядабейского района.
Обстрел также велся с позиций, расположенных вблизи сел Гюлюстан Геранбойского, Гойарх, Ярымджа, Чилябурт, Тертерского, Шихлар, Баш Гервенд, Джавахирли, Сарыджалы, Кенгерли, Новрузлу, Шураабад, Мерзили, Юсифджанлы, Гарагашлы и Немирли Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Гараханбейли, Горадиз, Горган, Ашагы Сеидахмедли Физулинского, на безымянных высотах Джебраильского районов.
С учетом оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 120 огневых ударов.
banner

Советуем почитать