• пятница, 29 Марта, 19:38
  • Baku Баку 14°C

Уничтожен штаб военной базы армян в Мадагизе, враг потерял до 70 человек (Фото)

05 апреля 2016 | 10:11
Уничтожен штаб военной базы армян в Мадагизе, враг потерял до 70 человек (Фото)

ВС Азербайджана в ходе операции с вечера 4 апреля и до утра 5 апреля уничтожили до 70 человек живой силы и до 20 единиц военной техники противника. В последние два дня потери азербайджанской армии составили 16 человек, говорится во вторник в сообщении Минобороны Азербайджана.
Вечером четвертого и в ночь на пятое апреля ситуация по всей линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск оставалась напряженной. Армянская сторона, поняв безуспешность возвращения потерянных позиций в направлении Ходжавенд-Физули и Агдере-Тертер, продолжила обстреливать населенные пункты вблизи линии соприкосновения войск, передает Trend.
В этом направлении точными ударами были полностью уничтожены штаб военной базы армян в пункте Мадагиз, считающемся одной из крупнейших и стратегически важных военных баз противника, расположенных на главной дороге, ведущей в город Агдере.
Вечером четвертого апреля на оборонительной линии противника огневым ударом были уничтожены три боевых танка с личным составом, расположенных в окопах, подготовленных с инженерной точки зрения и предназначенных для ведения кругового обстрела, сообщает Минобороны.
Как говорится в сообщении, военные соединения ВС Азербайджана, расположенные в направлении Ходжавенд-Физули, с целью минимизации опасности нанесения противоположной стороной ущерба населенным пунктам, уничтожили два танка противника с личным составом и до пяти единиц колесной техники с военным имуществом. В целом в результате оперативных мер и ответных огневых ударов, осуществленных четвертого апреля и до утра пятого апреля, полностью уничтожены до 70 человек живой силы и до 20 единиц военной техники противника.
Шехидами стали 16 военнослужащих азербайджанской армии, с мужеством и отвагой сражавшихся в боях по всей линии соприкосновения в течение последних двух дней.
В настоящее время ВС Азербайджана осуществляют соответствующие меры для сохранения достигнутого оперативного преимущества.
Между тем формирования вооруженных сил Армении за минувшие сутки 120 раз нарушили режим прекращения огня с использованием 60-, 82- и 120-миллиметровых минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
Как говорится в сообщении Министерства обороны Азербайджана, ВС Армении с позиций, расположенных в селе Беркабер Иджеванского района подвергли обстрелу позиции азербайджанской армии, расположенные в селе Гызылгаджилы Газахского района, с позиций селе Айгепар Бердского района Армении – наши позиции, расположенные в селе Алибейли Товузского района, с безымянных высот Красносельского района Армении – позиции на безымянных высотах Гядабейского района.
Обстрел также велся с позиций, расположенных вблизи сел Гюлюстан Геранбойского, Гейарх, Ярымджа, Чилябурт, Тертерского, Шихлар, Баш Гервенд, Джавахирли, Сарыджалы, Кенгерли, Новрузлу, Шураабад, Мерзили, Юсифджанлы Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Гараханбейли, Горадиз, Горган, Ашагы Сеидахмедли Физулинского, Мехдили Джебраильского районов, с безымянных высот Гейгельского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.
С учетом оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 126 огневых ударов.
banner

Советуем почитать