• пятница, 29 Марта, 17:08
  • Baku Баку 14°C

Подразделения армянской армии 130 раз нарушили перемирие

03 апреля 2016 | 12:27
Подразделения армянской армии 130 раз нарушили перемирие
Формирования вооруженных сил Армении, используя 60-, 82- и 120-миллиметровые минометы, гранатометы, а также крупнокалиберные пулеметы, в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта в целом 130 раз.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, с позиций, расположенных на безымянных высотах, в селах Беркабер, Паравакар Иджеванского района Армении, были обстреляны позиции азербайджанской армии, дислоцированные на безымянных высотах, в селе Гызылгаджилы Газахского района, в селе Кохнегышлаг Агстафинского района, с позиций в селе Воскеван Ноемберянского района – наши позиции в селе Гушчу Айрым Газахского района.
Обстрел также велся с позиций, находящихся близ сел Гюлистан Геранбойского района, Гейарх, Ярымджа, Чилябюрт, Чайлы Тертерского района, Шихлар, Баш Гервенд, Джавахирли, Сарыджалы, Кенгерли, Новрузлу, Немирли Агдамского района, Куропаткино Ходжавендского района, Гараханбейли, Горадиз, Горган, Ашагы Сеидахмедли Физулинского района, Мехдили Джебраильского района, а также на безымянных высотах на территории Гейгельского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.
Учитывая оперативную обстановку, Вооруженные силы Азербайджана нанесли 137 огневых ударов по позициям и окопам врага.
Ситуация на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск остается напряженной, сказал Trend глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы.
По его словам, прошлой ночью вооруженные соединения армян подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана на направлениях Тертер, Агредере и Физули, а также населенные пункты, где проживает гражданское население.
Потерь с азербайджанской стороны нет.
Между тем, как сообщает карабахское бюро АПА, два мирных жителя в результате артиллерийского обстрела села Сейидимли Тертерского района Азербайджана со стороны ВС Армении.
Один из снарядов попал в дом жителя села Велизаде Санана Велиева. В результате ранения получили С.Велиев 1951 г.р. и его внук Велизаде Санан Салех оглу 2003 г.р. Раненые доставлены в Тертерскую районную больницу.
В больнице АПА факт подтвердили поступления раненых.
banner

Советуем почитать