• пятница, 19 Апреля, 14:06
  • Baku Баку 25°C

Полад Бюльбюльоглы: «Азербайджан готов перейти от дипломатического урегулирования конфликта к военному»

03 апреля 2016 | 11:44
Полад Бюльбюльоглы: «Азербайджан готов перейти от дипломатического урегулирования конфликта к военному»

Азербайджан готов перейти от дипломатического урегулирования конфликта с Арменией к военному, заявил посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглы в эфире радиостанции «Говорит Москва».
«22 года идут попытки мирного решения этого конфликта. Ну сколько же можно? Мы готовы к мирному решению вопроса. Но если не будет решаться мирным путем, то будем решать военным путем», - подчеркнул он.
Полад Бюльбюльоглы добавил, что 21% азербайджанской территории оккупировано армянскими войсками. По его словам, компромисс со стороны Азербайджана заключается в том, что армянским военным предложено покинуть спорную территорию. После этого, как подчеркивает собеседник радиостанции, главы республик сядут за стол переговоров для обсуждения совместного проживания двух народов на территории Нагорного Карабаха.
«Есть четыре резолюции Совета безопасности ООН, есть решение генеральной конференции ООН, есть документы Совета Европы ПАСЕ и так далее, и так далее. Работает Минская группа. Есть конкретные предложения о выводе оккупационных войск», - добавил посол.
banner

Советуем почитать