• среда, 24 Апреля, 06:07
  • Baku Баку 13°C

Россия обеспокоена: Шойгу и Лавров провели переговоры с коллегами из Армении и Азербайджана

02 апреля 2016 | 15:33
Россия обеспокоена: Шойгу и Лавров провели переговоры с коллегами из Армении и Азербайджана
Министр обороны РФ Сергей Шойгу провел экстренные телефонные переговоры с министрами обороны Армении и Азербайджана в связи с ситуацией в Нагорном Карабахе, сообщает пресс-служба министерства обороны России.
Как отмечается, согласно поступившей в Минобороны РФ информации, в ночь с первого на второе апреля фиксировалось обострение карабахского конфликта. По данным ведомства, этот регион находится в фокусе постоянного внимания руководства МО РФ.
«В этой связи 2 апреля министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу провел экстренные телефонные переговоры со своими коллегами — министром обороны Армении Сейраном Оганяном и министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым о необходимости безотлагательных мер по стабилизации ситуации в зоне конфликта», — говорится в сообщении.
Также глава российского МИД Сергей Лавров переговорил с коллегами из Армении и Азербайджана Эдвардом Налбандяном и Эльмаром Мамедъяровым в связи с событиями в Нагорном Карабахе, призвал воздействовать на ситуацию для прекращения насилия в Карабахе, сообщает МИД РФ.
«В развитие реакции президента РФ на возобновление боевых действий на линии соприкосновения в НК, а также предпринимаемых российской стороной шагах по нормализации обстановки, в том числе в контактах с сопредседателями М группы ОБСЕ, Сергей Лавров переговорил с главами МИД Азербайджана и Армении и призвал воздействовать на ситуацию для прекращения насилия», — сообщили в российском ведомстве.

РИА Новости
banner

Советуем почитать