• среда, 24 Апреля, 01:27
  • Baku Баку 14°C

Ситуация в зоне карабахского конфликта обострилась: начались активные боевые действия

02 апреля 2016 | 14:29
Ситуация в зоне карабахского конфликта обострилась: начались активные боевые действия

В результате провокаций подразделений вооруженных сил Армении в ночь на 2 апреля все еще продолжается напряженность на линии соприкосновения войск.
Армянские вооруженные силы подвергли сильному артиллерийскому обстрелу населенные пункты Азербайджана. Наши Вооруженные силы принимают ответные меры.
По сообщению пресс-службы Министерства обороны Азербайджана, криминальный режим Армении, потерпевший крах с военной точки зрения, в последнее время в целях отомстить за неудачи на фронте, значительные потери в живой силе и боевой технике в очередной раз попытался совершить провокацию.
В ночь на 2 апреля по всей линии фронта наши позиции подверглись интенсивному обстрелу из крупнокалиберных пулеметов, минометов, гранатометов и артиллерийских установок. Одновременно вражескому обстрелу подверглись ряд населенных пунктов близ линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население. В целях пресечения активизации военных действий противоположной стороны, его деятельности, командование наших Вооруженных сил, оценив оперативную обстановку, приняло решение о срочных ответных мерах.
В результате совместной, скоординированной деятельности объединений, артиллерийских частей и других видов войск, расположенных на самых напряженных направлениях фронта – Агдере-Тертер-Агдам и Ходжавенд-Физули, в короткий срок стали осуществляться ответные меры против армянских вооруженных подразделений.
Координаты военных мишеней, сконцентрированных на передней линии и в глубине вражеской обороны, были заранее определены. В результате артиллерийского обстрела нашими Вооруженными силами была выведена из строя боевая техника, большое число живой силы и другая военная инфраструктура врага.
Министерство обороны Азербайджанской Республики также выразило отношение к информации, распространяемой вражеской страной о том, что вооруженными силами Армении сбит вертолет, принадлежащий Военно-Воздушным Силам Азербайджана.
Начальник пресс-службы Минобороны АР, полковник Вагиф Даргахлы сообщил, что распространенная об этом информация – абсолютная ложь. Авиационные средства Военно-Воздушных Сил Азербайджана в полном составе находятся на месте.
Пресса и общественность будут дополнительно проинформированы о событиях, происходящих в прифронтовой зоне.
banner

Советуем почитать