• суббота, 20 Апреля, 13:33
  • Baku Баку 23°C

Роман Григорчук: Перестаньте считать деньги «Габалы»

01 апреля 2016 | 17:07
Роман Григорчук: Перестаньте считать деньги «Габалы»
Главный тренер «Габалы» Роман Григорчук ответил на вопросы azerisport.com относительно поражения в матче 27-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу от бакинского АЗАЛ (1:2) и неудачного выступления команды в последних играх.
Что происходит с «Габалой»? Команда проиграла третий матч подряд.
Поражения бывают разные. В матче с АЗАЛ мы заслужили большего. Команда играла очень хорошо. А если взять встречу с «Карабахом», в которой тоже проиграли, то там все было по делу. Это была единственная игра, в которой мы не заслуживали большего, чем поражения.
После поражения от АЗАЛ было такое мнение, мол, как футболисты, получающие такие большие зарплаты, уступают чуть ли не нищему сопернику, в котором игроки зарабатывают по 400-600 манатов.
Глупости это. Просто чье-то мнение. Я считаю, что надо перестать считать деньги «Габалы». Нужно разбираться в футболе, а не говорить такое. Ситуации бывают разные. Я это к тому, что ни одна команда в мире не прошла свой путь без таких периодов. Я сказал это ребятам. Не надо поддаваться дилетантским мнениям.
Кто виноват в этих результатах?
Не надо искать виноватых. Мы должны разумно и спокойно подойти к сложившейся ситуации. Абстрагироваться от лишних мнений и всяких серий. Надо продолжить работать и исправлять ситуацию.
Команда выполняет на поле ваши установки?
Да. После матча с АЗАЛ я поблагодарил их за работу. Они очень старались. Команда расстроилась. Были ошибки, но мы не унываем и продолжаем работать.
«Габала» рискует остаться вне нового еврокубкового сезона?
Мы не должны думать, что будет «если». Надо делать поправки. Верить в себя. Повторюсь, что только в одной игре в этом сезоне мы проиграли по делу, во всех остальных поражения не заслуживали.
А если все продолжится в этом же русле?
Я ничего не боюсь. Вполне спокоен. Разумно смотрю на все. Даже если мы продолжим проигрывать. Я профессионал и мне тяжело говорить о непрофессиональных вещах. Естественно после таких поражений должна быть критика. Если команда не выиграет, то заслуживает критику. Мы должны быть благодарны Богу, что столкнулись с таким периодом. Именно в такое время рождается сильная команда. Даже если не вся команда, но могут появиться сильные фигуры, которые помогут всей команде.
Впереди матч с «Интером», которого трудно будет теперь мотивировать после решения УЕФА не допустить клуб к предстоящему евросезону.
Не соглашусь. Ничего не может лишить команду мотивации. Уверен, они думают так же. Когда футболист выходит на поле, то ничего кроме игры его не беспокоит. Вряд ли в матче с «Габалой» они будут думать о еврокубках. «Интер» – сильная команда, которая умеет играть футбол. Нас ждет серьезная игра, в которой мы хотим победить.
banner

Советуем почитать