• вторник, 16 Апреля, 12:14
  • Baku Баку 19°C

Французский дизайнер создал туфли для темнокожих женщин

31 марта 2016 | 13:36
Французский дизайнер создал туфли для темнокожих женщин
Французский дизайнер обуви Кристиан Лубутен в своем Instagram анонсировал пополнение своей популярной коллекции обуви nude (телесного цвета) двумя новыми тонами. Новые модели плоских балеток с острым мыском созданы для темнокожих женщин и подобраны под разные оттенки кожи — от светло-оливкового до кофейного, сообщает Fashionmag.
«Этой весной коллекция наших Nudes пополнилась двумя новыми оттенками, — написал дизайнер в социальной сети. — Теперь в ней семь оттенков — от нежно-фарфорового до темно-шоколадного». Лубутен пообещал своим подписчицам в Instagram и всем другим покупательницам создать туфли для любого тона кожи.
Модели лаконичного дизайна без наружных швов изготовлены из кожи наппа. По словам Лубутена, такое решение было выбрано для того, чтобы туфли «исчезали на ступне» и зрительно удлиняли ноги. Новинки вызвали позитивную реакцию пользователей социальных сетей.
Компания Christian Louboutin основана 1992 году дизайнером Кристианом Лубутеном. Кроме женской и мужской обуви, под этим брендом выпускаются сумки и аксессуары. Первый фирменный магазин в Москве открылся в 2003 году. В начале 2016 года после выхода видеоклипа на песню «Экспонат» группы «Ленинград» интерес к бренду в России резко усилился, но на продажах это не отразилось. Ко Дню святого Валентина компания выпустила лимитированную коллекцию туфель и слипонов.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать