• четверг, 28 Марта, 17:59
  • Baku Баку 16°C

Муарем Муарем: Капитаном сборной должен быть местный игрок

30 марта 2016 | 17:22
Муарем Муарем: Капитаном сборной должен быть местный игрок
Полузащитник агдамского «Карабаха» Муарем Муарем в интервью azerisport.com говорит о предстоящем матче 27-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу с бакинским «Реваном».
Сегодня играете с «Реваном». Наверняка, стоит ожидать легкой победы над аутсайдером?
Подготовка идет своим ходом. Игроки сборной возобновили тренировки. Кроме Шехича и Аголи все в порядке. Мы хотим победить «Реван» и не думаем о том, что соперник идет на последнем месте в таблице. Против нас все готовятся особенно и ведут борьбу за отбор очков. Если мы хотим стать чемпионами, то должны взять три очка.
«Карабах» готовился к матчу без «сборников». Не было ли это проблемой?
Все в порядке. Конечно, когда «сборники» уходят, в команде остается мало футболистов. Иногда бывают трудности, ведь не можешь полноценно готовиться.
Иметь большое количество футболистов, вызываемых в национальные команды, наверное, проблема для «Карабаха»?
Это создает свои трудности, но есть и плюсы. Насколько много «сборников» клуб поставляет, настолько лучше для «Карабаха».
Раньше вас приглашали в сборную Македонии. Но в последнее время вы остаетесь вне нее. Не расстраиваетесь, когда партнеры по клубу отправляются в свои сборные, а вы нет?
Я считаюсь игроком сборной Македонии. Не расстраиваюсь тому, что не вызвали в сборную, хотя еще недавно звали. Как в заявку команды на матч попадают всего 18 футболистов, так и в сборной бывает. Я с уважением отношусь к решению Игора Ангелевски. В свою очередь, буду еще больше работать над собой, чтобы меня снова вызвали в сборную
В последнее время много говорят про передачу капитанской повязки в сборной Азербайджана Бадави Гусейнову, и некоторые специалисты считают, что натурализованный игрок не имеет права носить капитанскую повязку в «милли». А если бы такая ситуация произошла бы в сборной Македонии?
Я читал об этом. Считаю, что капитаном сборной должен быть местный игрок, который долгое время выступает в команде. Но если тренеры так посчитали, то это их выбор. Конечно, и в сборной Македонии может быть такое. И там была бы такая же реакция, какая и у вас. Почему капитаном должен быть молодой и не македонец?
Кстати, в следующей игре сборная Азербайджана наверняка сыграет с Македонией. Сможем увидеть вас в этом матче?
Об этом я услышал вчера на тренировке. Конечно, хотел бы быть в сборной. Встреча с Азербайджаном стала бы особенной для меня, ведь пришлось бы сыграть против своих партнеров по «Карабаху». Надеюсь, так и будет.
Главный конкурент вашей команды – «Зире» сыграет на выезде с «Кяпазом». Для вас было бы неплохо, если дебютант потерял бы очки?
Конечно, потеря очков конкурента для нас была бы хорошим моментом. Но нас особо не волнуют другие клубы, главное – наши успехи. Мы сами должны помочь себе и не ждать помощи от других команд.
banner

Советуем почитать