• четверг, 18 Апреля, 04:54
  • Baku Баку 15°C

Reebok выпустит точную копию ботинок лейтенанта Рипли из фильма «Чужие»

30 марта 2016 | 15:25
Reebok выпустит точную копию ботинок лейтенанта Рипли из фильма «Чужие»
Компания по производству спортивной одежды и обуви Reebok выпустит точную копию ботинок Alien Stompers, разработанную в 1985 году специально для съемок фильма Джеймса Кэмерона «Чужие». Ботинки поступят в продажу в День Чужого, который будет отмечаться поклонниками кинофраншизы 26 апреля. Об этом сообщает Highsnobiety.
Модель будет доступна на сайте Reebok и в отдельных магазинах бренда в двух вариантах: высотой до середины лодыжки (в фильме такую обувь носила лейтенант Рипли в исполнении Сигурни Уивер) и чуть выше щиколотки (такие ботинки были на андроиде Бишопе, которого сыграл Лэнс Хенриксен). Цена на обувь и размерный ряд не сообщаются.
День Чужого предложено отмечать с этого года 26 апреля. Дата выбрана в честь вымышленной планеты Ахерон LV-426, на которой во вселенной кинофраншизы обнаруживают агрессивный инопланетный организм («Чужого»). В этот день компания Fox планирует показать первые два фильма, «Чужой» и «Чужие», в некоторых американских кинотеатрах. Также будет выпущена аудиокнига «Чужой: Из теней» (Alien: Out of the Shadows) с участием актера Рутгера Хауэра.
Кинофраншиза о «Чужих» включает в себя фильмы «Чужой», «Чужие», «Чужой 3», «Чужой: Воскрешение», а также ряд спин-оффов («Чужой против Хищника» и другие) и повествует о борьбе землян с агрессивным инопланетным организмом. Главной героиней четырех фильмов является лейтенант Эллен Рипли, сыгранная актрисой Сигурни Уивер.
Reebok — международная компания по производству спортивной и повседневной одежды и аксессуаров, ее штаб-квартира расположена в пригороде Бостона Кэнтоне (штат Массачусетс).
Lenta.ru
banner

Советуем почитать