• пятница, 19 Апреля, 05:31
  • Baku Баку 18°C

Авиарейс Каир-Баку будет открыт после проверки безопасности

29 марта 2016 | 13:45
Авиарейс Каир-Баку будет открыт после проверки безопасности
Открытие прямого авиарейса по маршруту Каир-Баку станет возможным только после проверки безопасности полетов по этому направлению, сказали Trend во вторник в Государственной администрации гражданской авиации Азербайджана.
Как сообщили в администрации, запрос на выполнение полетов по маршруту Каир-Баку азербайджанской стороне подала египетская чартерная авиакомпания AirCairо.
«Разрешения на открытие данного авиарейса пока не выдано. Сейчас идет проверка безопасности полетов на этом направлении, и если они будут признаны безопасными, авиасообщение будет открыто», - сказали в администрации.
В октябре прошлого года самолет авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс по маршруту Шарм-эш-Шейх-Санкт-Петербург, потерпел крушение в Египте над Синаем, в результате чего погибли 224 человека.
Сегодня утром был захвачен самолет A-320 авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс Александрия-Каир. Захватчик, угрожая взорвать самолет, потребовал изменить маршрут и посадить борт в аэропорту Ларнаки на Кипре. Он освободил большую часть пассажиров и вел переговоры с властями через египетского пилота, требуя политического убежища на Кипре. На борту остаются четыре иностранных пассажира и семь членов экипажа.
banner

Советуем почитать