• вторник, 16 Апреля, 14:15
  • Baku Баку 19°C

Российские туристы втрое увеличили интерес к поездкам в Азербайджан

28 марта 2016 | 13:14
Российские туристы втрое увеличили интерес к поездкам в Азербайджан
Российские туристы сменили Турцию на Грузию, Армению и Азербайджан, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на участников рынка.
Не имея возможности купить путевку в Турцию и стремясь найти альтернативу переполненным внутренним курортам, российские туристы начали обращать внимание на бывшие советские республики. На этапе раннего бронирования туроператоры и системы самостоятельного планирования путешествий зафиксировали рост спроса на поездки в Азербайджан, Грузию и Армению минимум на 50%.
При ранних бронированиях летнего отдыха туристы стали чаще выбирать республики бывшего Союза, рассказали «Ъ» несколько участников рынка. Так, гендиректор «Дельфина» Сергей Ромашкин отметил, что число бронирований туров в Азербайджан, Грузию и Армению выросло на 50%.
Рост популярности стран СНГ заметил и директор по продажам НТК «Интурист» Сергей Толчин, отметив, что спрос на Азербайджан и Армению вырос в три раза.
Тенденцию к увеличению спроса на бывшие советские республики заметили и на рынке самостоятельных бронирований. Гендиректор DaTravel.com Владислав Шевцов называет лидером раннего бронирования Бишкек. Популярность Кыргызстана он связывает с отсутствием визы, большим числом природных достопримечательностей и сравнительно недорогим перелетом.
«Мы также видим заметное увеличение спроса на Баку и Тбилиси — количество проданных по этим направлениям билетов с января по апрель в три раза выше аналогичных показателей прошлого года»,— указывает Шевцов.
banner

Советуем почитать