• суббота, 20 Апреля, 00:21
  • Baku Баку 15°C

Начальники штабов армий стран СНГ встретятся в Минске

28 марта 2016 | 12:15
Начальники штабов армий стран СНГ встретятся в Минске
Главы генштабов стран СНГ соберутся в понедельник в Минске, чтобы обсудить реализацию Концепции военного сотрудничества до 2020 года и проведение совместных мероприятий вооруженных сил в 2017 году, сообщили журналистам в понедельник в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.
«Сегодня в Минске под председательством начальника генерального штаба вооруженных сил России — первого заместителя министра обороны России генерала армии Валерия Герасимова состоится заседание Комитета начальников штабов вооруженных сил государств-участников СНГ», — сказали в российском Минобороны.
Там уточнили, что на рассмотрение будут вынесены 11 вопросов по различным направлениям военного сотрудничества. «Особое внимание в ходе заседания будет уделено реализации Концепции военного сотрудничества стран Содружества до 2020 года и проведению совместных мероприятий вооруженных сил государств-участников СНГ в 2017 году», — подчеркнули в военном ведомстве.
В работе комитета примут участие делегации Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.
РИА Новости
banner

Советуем почитать