• пятница, 19 Апреля, 17:48
  • Baku Баку 25°C

Самые необычные доменные имена в мире

27 марта 2016 | 13:39
Самые необычные доменные имена в мире
Кто имеет в собственности свой сайт, тот знает, что для получения доменного имени (имени сайта) приходится перебрать сотни названий, так как самые популярные на момент регистрации обязательно заняты.
Для большинства пользователей сети не будет шоком домен из, скажем, 60 символов. Однако и среди таких долговязых доменных имен попадаются весьма оригинальные. К ним можно отнести сайт thelongestlistofthelongeststuffatthelongestdomainnameatlonglast.com, на котором собраны различные любопытные факты.
В эту же кучу можно отнести иthelongestdomainnameintheworldandthensomeandthensomemoreandmore.com, создатели которого считали свой домен самым длинным в мире и даже подали заявку в Книгу рекордов Гиннесса. Однако, к сожалению, а может и к счастью, их заявку отклонили. Аргумент был весьма прост — в этом нет смысла, ибо рекорд можно побить, добавив в доменное имя всего одну буковку.
Еще более печальная судьба у домена 3.141592653589793238462643383279502884197169399375105820974944592.com, который сейчас почти не работает. Для тех кто не заметил, домен состоит не из простого подбора цифр, а является десятичным отображением числа Пи, по крайней мере до 63-го знака после точки.
Другой домен — dowebsitesneedtolookexactlythesameineverybrowser.com — содержит в себе вопрос, который переводится как «Нужно ли веб-сайтам выглядеть одинаково во всех браузерах?». Не самый длинный домен и далеко не самый оригинальный, однако перейдите по нему и вы получите весьма исчерпывающий ответ на поставленные в домене вопрос.
В Уэльсе есть небольшой город с очень длинным названием – Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch, что в переводе с валлийского означает «Церковь святой Марии в ложбине белого орешника возле бурного водоворота и церкви святого Тисилио возле красной пещеры». В честь этого городка назван сайт llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch.co.uk, создатели которого также не стесняются именовать его сайтом с самым длинным доменным именем.
Billionnews.ru
banner

Советуем почитать