• пятница, 29 Марта, 16:58
  • Baku Баку 14°C

Mazda MX-5 стала «Всемирным автомобилем года» (Фото)

25 марта 2016 | 10:36
Mazda MX-5 стала «Всемирным автомобилем года» (Фото)
Победителем ежегодного конкурса «Всемирный автомобиль года» стал родстер Mazda MX-5. Итоги голосования жюри, включившего 73 автомобильных журналистов из 23 стран, объявили на Нью-Йоркском автосалоне.
«С новым поколением MX-5 Mazda буквально отбросила все чертежи и просто вернулась к корням, в 1989 год (год выпуска первого поколения MX-5 – Ред.). Машина стала короче, ниже, шире и – что самое главное – легче. Вместе с атмосферными 1,5-литровым и двухлитровым моторами MX-5 дарит беспрецедентный Jinba ittai. И да, это по-прежнему один из лучших автомобилей для водителя», – говорится в резюме жюри.
В финале MX-5 боролся за победу с семейством Audi A4 нового поколения и с новым кроссовером Mercedes-Benz GLC. Помимо победы в конкурсе, родстер также взял первое место в категории «лучший дизайн», сумев обойти Cadillac CT6, Mazda CX-3, Jaguar XE и Land Rover Disvovery Sport.
Лучшей представительской машиной назвали BMW 7-Series нового поколения. За победу баварский седан сражался с Audi Q7, Jaguar XF, Mercedes-Benz GLE Coupe и Volvo XC90.
Спорткаром года стал новый Audi R8. В финале его соперниками были Chevrolet Camaro, Honda Civic Type R, Mercedes-AMG C63 Coupe и Range Rover Sport SVR.
«Лучшим зеленым автомобилем» стал водородный седан Toyota Mirai, победивший BMW 330e, Chevrolet Volt, Toyota Prius и Volkswagen Passat GTE.
В 2015 году «Всемирным автомобилем» стал Mercedes-Benz C-Class.
Motor.ru
banner

Советуем почитать