• четверг, 28 Марта, 12:23
  • Baku Баку 16°C

Порошенко наградил футболистов сборной Украины огнестрельным оружием

24 марта 2016 | 11:48
Порошенко наградил футболистов сборной Украины огнестрельным оружием
Президент Украины Петр Порошенко наградил девять игроков национальной сборной по футболу, ее тренера Михаила Фоменко и главу Федерации футбола страны (ФФУ) Андрея Павелко именным огнестрельным оружием. Об этом в среду, 23 марта, сообщает Ukranews.com. Награда была вручена после ходатайства ФФУ в связи с выходом сборной Украины в финальную стадию Евро-2016.
Среди спортсменов оружие получили футболисты киевского «Динамо» Олег Гусев, Евгений Хачериди и Андрей Ярмоленко, донецкого «Шахтера» Андрей Пятов и Вячеслав Шевчук, днепропетровского «Днепра» Руслан Ротань и Артем Федецкий, а также игроки сборной Евгений Селезнев и Анатолий Тимощук.
По информации портала, соответствующий указ глава государства подписал 21 ноября 2015 года, однако документ не был опубликован. При этом, как отмечает портал, по итогам встречи Порошенко с членами сборной, которая состоялась 22 ноября, сообщалось, что тренерам и футболистам были вручены «памятные подарки».
О том, что сборная Украины по футболу впервые в истории пробилась в финальную стадию чемпионата Европы стало известно 17 ноября по итогам матча со словенцами. Встреча в Мариборе окончилась ничьей (1:1), однако украинцы одержали общую победу благодаря домашнему успеху со счетом 2:0.
Сборная Украины попала в группу C и сыграет с командами Германии, Северной Ирландии и Польши на чемпионате Европы 2016 года.
Евро-2016 пройдет на 10 стадионах в 10 французских городах с 10 июня по 10 июля 2016 года.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать