• пятница, 29 Марта, 01:04
  • Baku Баку 7°C

Флаг Исламских игр солидарности передан Азербайджану

02 октября 2013 | 11:22
Флаг Исламских игр солидарности передан Азербайджану
В Индонезии завершились III Исламские игры солидарности. Исламиада проходила с 22 сентября по 1 октября в городе Палембанг. Азербайджан на Исламиаде был представлен 52 спортсменами, которые завоевали 24 медали (7 золотых, 8 серебряных, 9 бронзовых).
Как известно, 21-25 июля этого года в городе Джидда Саудовской Аравии была проведена 8-я отчетно-выборная Генеральная ассамблея Спортивной федерации исламской солидарности. В ходе голосования на ассамблее было принято единогласное решение о том, что Азербайджан в 2017 году примет IV Игры исламской солидарности.
Накануне в Палембанге состоялась торжественная церемония закрытия Игр. Флаг Исламских игр торжественно был передан Азербайджану, его принял вице-президент Национального Олимпийского комитета Азербайджана Чингиз Гусейнзаде.
Напомним, что 25 сентября в Палембанге состоялся «День Азербайджана», на котором было озвучено видеообращение главы нашего государства Ильхама Алиева. В видеообращении говорится, что Азербайджан оказывает сильную поддержку Играм исламской солидарности. «В целом, мы полностью поддерживаем такие позитивные тенденции, как сотрудничество, партнерство и усиление солидарности в исламском мире. Мы гордимся тем, что в 2009 году Баку был избран «Столицей исламской культуры», а другой древний город Азербайджана – Нахчыван станет «Столицей исламской культуры» в 2018 году», подчеркнул Президент Азербайджана.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать