• четверг, 28 Марта, 18:09
  • Baku Баку 13°C

​Повышена зарплата азербайджанских учителей

17 марта 2016 | 21:06
​Повышена зарплата азербайджанских учителей
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о повышении заработной платы учителей, прошедших диагностическое оценивание знаний и умений, передает АЗЕРТАДЖ.
«Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в целях усиления социальной защиты работников государственных общеобразовательных учреждений постановляю:
1. С 1 апреля 2016 года повысить в среднем на 10 процентов ежемесячные должностные оклады, установленные в соответствии с частью 1 Распоряжения Президента Азербайджанской Республики «О повышении учебной нагрузки и заработной платы работающих в государственных общеобразовательных учреждениях учителей, прошедших диагностическое оценивание знаний и умений» от 16 января 2015 года номер 994.
2. Кабинету Министров Азербайджанской Республики:
2.1. до 1 апреля 2016 года утвердить схему и размеры должностных окладов, размеры надбавок к должностным окладам работающих в государственных общеобразовательных учреждениях учителей, прошедших диагностическое оценивание знаний и умений, директоров и заместителей директоров данных учреждений;
2.2. в трехмесячный срок подготовить и представить Президенту Азербайджанской Республики предложения о приведении актов Президента Азербайджанской Республики в соответствие с настоящим Распоряжением;
2.3. в трехмесячный срок обеспечить приведение нормативно-правовых актов Кабинета Министров Азербайджанской Республики в соответствие с настоящим Распоряжением и проинформировать Президента Азербайджанской Республики.
2.4. решить другие вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения», – говорится в распоряжении главы государства.
banner

Советуем почитать