• четверг, 28 Марта, 14:57
  • Baku Баку 16°C

В Гяндже все иначе

17 марта 2016 | 19:57
В Гяндже все иначе

Защитник гянджинского «Кяпаза» Тарлан Гулиев поделился с газетой «Каспiй» ожиданиями от предстоящего матча 26-го тура Topaz Премьер-лиги против бакинского «Нефтчи», а также рассказал о вызове в национальную команду Азербайджана.
- Что думаете по поводу предстоящей встречи с «нефтяниками»?
- Трудная будет встреча. Да, бакинцы переживают не лучшие времена, в игре которых виден серьезный спад. Но в атаке у них довольно опасные игроки и это сулит проблемы любой команде. Нам будет трудно с ними.
- Гол Николаса Каналеса в ворота АЗАЛ видели?
- Видел. Я его лично знаю еще по совместному выступлению за «Нефтчи». Каналес - опасный форвард. Может он и не обладает высокой скоростью, но по выбору позиции и игре на втором этаже он может дать фору любому форварду.
- У вас остались эмоции в играх против «Нефтчи»?
- Абсолютно никаких. Эта не та команда, которую я покидал. Для меня игра с ними теперь обычная встреча Topaz Премьер-лиги, ничем не отличающаяся от остальных.
- Чего ждать от «Кяпаза» в этой встрече?
- Только победы. Мы хотим играть в Лиге Европы. Для этого необходимо отбирать очки у одного из прямых конкурентов.
- После того, как шансы «Зиря» отправиться в еврокубки снизились до минимума, попасть туда будет легче? Ведь даже пятое место может гарантировать путевку…
- Мне так не кажется. А вы представьте такую картину, «Нефтчи» выигрывает Кубок Азербайджана и занимает место ниже четвертого. Так что необходимо побеждать и побеждать.
- Наряду с Намиком Алескеровым вы стали одним из двух игроков «Кяпаза», вызванных на предстоящие сборы «милли» в Анталье и товарищеский матч со сборной Казахстана.
- Рад, что оказался в этом списке. В преддверии праздников это хорошая новость. Надеюсь показать себя с хорошей стороны.
- Ожидали, что после вашего ухода из «Карабаха» рулевой «милли» Роберт Просинечки обратит на вас внимание?
- Я был в этом уверен, так как в «Карабахе» у меня не было возможности играть и проявить себя. В Гяндже все иначе. Я больше играю и у меня больше шансов пробиться в национальную команду.
Мурад МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать