• пятница, 29 Марта, 05:03
  • Baku Баку 7°C

Ученые: Шестичасовой сон равен бессоннице

14 марта 2016 | 14:12
Ученые: Шестичасовой сон равен бессоннице
Американские ученые провели исследование с привлечением полсотни добровольцев и вывели теорию, согласно которой человеку необходимо 8 часов в сутки полноценного отдыха, то есть, сна, сообщает ftimes.ru.
По мнению специалистов, отсутствие подобного режима сказывается на работе всех систем организма, замедляя их работу – более всего страдает именно мозг, так как теряет свою активность и когнитивные способности.
Также в ходе опыта ученые смогли доказать, что шестичасовой сон сказывается на организме как и бессонница, то есть, полное отсутствие сна – за шесть часов мозг просто не успевает расслабиться и набрать силы для плодотворной работы.
Люди, которые спят по шесть часов со временем начинают испытывать стресс, хроническую усталость, впадать в приступы агрессии или апатии, а также теряют способность быстро мыслить и принимать правильные решения.
Стоит отметить, что по мнению ученых, 8-часовой сон может позволить себе каждый без исключения житель планеты – для этого необходимо лишь составить правильный режим дня и следовать ему.
banner

Советуем почитать