• вторник, 16 Апреля, 22:44
  • Baku Баку 18°C

В ОАЭ побили мировой рекорд по величине «живого» флага

14 марта 2016 | 12:29
В ОАЭ побили мировой рекорд по величине «живого» флага
В Абу-Даби 14 марта установили новый мировой рекорд. Почти четыре тысячи человек в красных, зеленых, белых и черных шлемах собрались на стадионе, чтобы составить самый большой «живой» флаг.
Как напоминает GulfNews, предыдущий рекорд принадлежал Турции. В 2015 году в Стамбуле турецкий флаг сформировали 2770 человек. В Эмиратах флаг составили 3939 человек.
Новостное агентство ОАЭ Wam отмечает, что свидетелем рекорда стал генерал-майор Ахмед Нассер Аль Раизи, генеральный инспектор Министерства внутренних дел и заместитель председателя оргкомитета Международной выставки по вопросам национальной безопасности и противодействия бедствиям, которая проходит в эти дни в Абу-Даби. Поздравляя участников мероприятия, он подчеркнул, что составленный тысячами человек флаг «представляет собой образ верности и преданности нации и руководству».
По его словам, достижение, ставшее возможным благодаря четко отлаженному взаимодействию, отражает заинтересованность МВД в поддержании безопасности общества. Генерал также отметил, что новый мировой рекорд, зафиксированный представителями Книги рекордов Гиннесса, демонстрирует потребность граждан в обеспечении самых высоких стандартов в области охраны здоровья и безопасности в государстве.
Newsru.com
banner

Советуем почитать