• четверг, 18 Апреля, 22:10
  • Baku Баку 21°C

При попытке пересечения азербайджанской границы убито 5 нарушителей

13 марта 2016 | 16:40
При попытке пересечения азербайджанской границы убито 5 нарушителей
13 марта на пограничной заставе на территории села Дашкенд Ярдымлинского района пресечена попытка нарушения государственной границы.
Как сообщили АПА из пресс-центра Государственной пограничной службы, в 04:10 в результате сработавшего сигнала тревоги была обнаружена группа из 8-10 человек, двигавшаяся из Азербайджанской Республики в направлении Исламской Республики Иран.
Была проведена операция по задержанию. Нарушители границы, преследуемые в темноте и в условиях густого тумана, проигнорировали команду остановиться и предупредительный выстрел пограничного наряда и оказали ему вооруженное сопротивление.
В полном соответствии с законом «О государственной границе» против нарушителей границы было применено оружие, в результате 5 из них были ранены, 2 задержаны. Несмотря на неотложную медицинскую помощь со стороны группы военных врачей, жизнь раненых нарушителей границы спасти не удалось.
Было выявлено, что нарушителями госграницы оказались граждане Бангладеш и их вооруженные проводники. Во время осмотра места происшествия были обнаружены патроны к охотничьему ружью и пистолет системы «браунинг».
На месте происшествия находится группа во главе с начальником Государственной пограничной службы генерал-полковником Эльчином Гулиевым. По факту Госпогранслужбой и Военной прокуратурой продолжаются оперативно-розыскные и следственные мероприятия.
banner

Советуем почитать