• четверг, 28 Марта, 22:48
  • Baku Баку 13°C

Нелегкая победа

10 марта 2016 | 18:40
Нелегкая победа

На футбольных полях страны состоялись ответные матчи ¼ финала Кубка Азербайджана сезона 2015/2016 годов.
«Интер» - «Реван» 3:0
Голы: Ника Квеквескири, 31-я мин (1:0); Сезар Мега Колли, 65-я мин (2:0); Вугар Надиров, 85-я мин (3:0). Первый матч - 1:2
«Нефтчи» - «Хазар - Лянкяран» 2:0
Голы: Руслан Гурбанов, 60-я мин, пен (1:0); Араз Абдуллаев, 64-я мин (2:0). Первый матч - 2:3
«Габала» - «Зиря» 5:1
Голы: Алексей Гай, 5-я и 12-я мин (2:0); Рашад Садигов, 17-я (3:0); Нурлан Новрузов, 37-я мин (3:1); Рашад Эйюбов, 65-я мин (4:1); Эрмин Зец, 79-я мин (5:1). Первый матч - 2:1
«Сумгайыт» - «Карабах» 1:4
Голы: Муарем Муарем, 6-я мин (0:1); Самуэль Арментерос, 10-я мин (0:2), Муарем Муарем, 50-я мин (0:3); Самуэль Арментерос, 58-я мин (0:4); Хаял Наджафов, 65-я мин (1:4). Первый матч - 0:2
Итак, полуфинальные пары выглядят следующим образом: «Интер» - «Карабах» и «Габала» - «Нефтчи». Первые матчи состоятся 27 апреля, ответные - 4 мая.
Своим впечатлениями от двухраундового противостояния с «Сумгайытом» и ожиданиями от предстоящего полуфинала с «Интером» с газетой «Каспiй» поделился 28-летний полузащитник сборной Македонии и агдамского «Карабаха» Муарем Муарем.
- Прежде всего, должен сказать, что мы рады пройти в полуфинал Кубка Азербайджана. Это очень престижный турнир, и «Карабах» намерен одержать в нем победу и пополнить свою коллекцию трофеев.
- Легко ли далась победа над соперником?
- Честно говоря, многие составляют мнение об игре, исходя из результата, дескать, победили со счетом 4:1, стало быть, победа далась легко. Подобное мнение ошибочно, хоть и не лишено логики.
«Сумгайыт» - это сильный, достаточно опытный и сыгранный коллектив, который всегда по-особенному настраивается на «Карабах». Даже когда встреча никак не влияет на дела в турнирной таблице, подопечные Самира Аббасова все равно дают нам бой. Что уж говорить об ¼ финала Кубка страны? Разумеется, что в первой встрече, что во второй нам пришлось приложить максимум усилий, чтобы одолеть «сумгайытцев».
- 13 марта вам предстоит еще одна баталия с «Сумгайытом».
- Да, в рамках 25-го тура Topaz Премьер-лиги. Что ж, «Карабах» и «Сумгайыт» в очередной раз померятся силами. Думаю, болельщики будут только «за».
- Даже самые преданные фанаты «Карабаха» не ожидали столь крупной победы - 4:1. За счет чего удалось одержать столь убедительную победу?
- В этой встрече мы реализовали практически все созданные голевые эпизоды. Вот и все, никакого секрета тут нет!
- Итак, «Карабах» в полуфинале, где вас ждет «Интер».
- Кубковые встречи и игры чемпионата страны - это два абсолютно разных понятия. В кубковых поединках своя стратегия, свой расчет и арифметика. «Интер» - сильный противник, матчи с которым неизменно проходят в напряженной борьбе. Но лично я твердо убежден, что «Карабах» проведет обе игры с максимальной концентрацией идо финала.
- В другом полуфинале встречаются «Нефтчи» и «Габала». С кем хотели бы сыграть в решающей встрече за трофей?
- Пусть победит тот, кто достоин финала.
Мурад МАМЕДОВ
P.S. Финал Кубка Азербайджана пройдет 25 мая.
banner

Советуем почитать