• четверг, 28 Марта, 13:20
  • Baku Баку 16°C

Президент Азербайджана провел ряд встреч (Фото-Обновлено)

10 марта 2016 | 17:41
Президент Азербайджана провел ряд встреч (Фото-Обновлено)
10 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с Президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым, принимающим участие в IV Глобальном Бакинском форуме.
На встрече было выражено удовлетворение нынешним уровнем двусторонних связей, развитием в последние годы по восходящей отношений между нашими странами и тем, что они находятся на уровне стратегического партнерства. Состоялся обмен мнениями по возможностям сотрудничества в области вложения инвестиций, энергетики, фармацевтики и пр. Было выражено удовлетворение развитием связей Азербайджан - Европейский Союз и подчеркнута готовность Болгарии внести вклад в дальнейшее расширение этих отношений.
На встрече было особо отмечено значение IV Глобального Бакинского форума, сообщено, что мероприятие создало хорошую возможность для проведения плодотворных обсуждений. Доведено до внимания, что вопросы, стоящие в повестке дня Форума, актуальны и имеют особое значение с точки зрения расширения международного сотрудничества.
Затем Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял экс-президента Польши Бронислава Коморовского.
На встрече речь шла о значении IV Глобального Бакинского форума, организованного Международным центром Низами Гянджеви, было отмечено все большее повышение роли мероприятия, организованного на высоком уровне, с точки зрения расширения сотрудничества между странами. Подчеркнуто, что Форум является прекрасной возможностью для обсуждения известными политиками мира и влиятельными экспертами событий, происходящих на международной арене.
В тот же день Президент Азербайджанской Республики принял бывшего министра иностранных дел Израиля Ципи Ливни.
На встрече было подчеркнуто значение проведения на высоком уровне IV Глобального Бакинского форума, организованного Международным центром Низами Гянджеви. С удовлетворением было отмечено, что Форум уже стал традицией и международный интерес к этому мероприятию с каждым годом растет.
В ходе беседы говорилось о том, что организация в современном мире подобных форумов представляет особое значение с точки зрения проведения широкого обмена мнениями по международным вопросам.
10 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с Президентом Грузии Георгием Маргвелашвили.
На встрече было подчеркнуто успешное развитие двусторонних отношений между нашими странами в различных областях. Было отмечено, что договоренности, достигнутые в ходе встреч на высоком уровне, и исполнение принятых решений служат дальнейшему укреплению наших связей. Кроме того, говорилось о значении глобальных проектов, реализуемых нашими странами, с точки зрения расширения регионального сотрудничества. Было отмечено, что азербайджано-грузинские дружественные и добрососедские отношения имеют древнюю историю и традиции, для дальнейшего расширения наших стратегических дружественных связей есть хорошие возможности.
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили подчеркнул, что происходящие в Азербайджане процессы развития произвели на него глубокое впечатление и во время нынешнего визита.
В ходе беседы говорилось о том, что IV Глобальный Бакинский форум, организованный Международным центром Низами Гянджеви, проходит на высоком уровне. Было отмечено, что нынешнее мероприятие является хорошей возможностью для обсуждения международных и региональных вопросов, подчеркнуто, что Форум имеет важное значение с точки зрения развития сотрудничества между странами.
10 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял члена Президиума Боснии и Герцеговины Младена Иванича.
Член Президиума Боснии и Герцеговины Младен Иванич вспомнил предыдущие визиты в нашу страну, присутствие на церемонии открытия первых Европейских игр в Баку и встречи с Президентом Ильхамом Алиевым. Выразив удовлетворение участием в четвертом Глобальном Бакинском форуме, Младен Иванич отметил, что сегодня все страны мира столкнулись с совершенно новыми вызовами, нынешнее мероприятие является хорошей возможностью для обсуждения данных вопросов.
Вспомнив встречи, проведенные с членом Президиума Боснии и Герцеговины Младеном Иваничем, глава государства подчеркнул, что эти визиты являются хорошим показателем нашего сотрудничества. Констатировав, что международное значение четвертого Глобального Бакинского форума с каждым годом растет, Президент Ильхам Алиев отметил значение мероприятия с точки зрения обсуждения многих вопросов, представляющих общий интерес.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, касающимся сотрудничества между нашими странами в ряде сфер.
10 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с Президентом Республики Македония Георге Ивановым.
На встрече было отмечено, что визит Президента Георге Иванова в нашу страну является хорошей возможностью для обсуждения двусторонних связей между Азербайджаном и Македонией.
В ходе беседы была подчеркнута важная роль Международного центра Низами Гянджеви, с удовлетворением отмечено, что IV Глобальный Бакинский форум стал уже одним из ведущих мероприятий мирового значения. Было подчеркнуто, что программа Форума охватывает широкие сферы, является важной с точки зрения обсуждения вопросов безопасности, политических, экономических, энергетических и других вопросов, находящихся в центре внимания мира.
На встрече также состоялся обмен мнениями о нынешнем состоянии и перспективах дружественных связей и сотрудничества между двумя странами в различных сферах, в том числе в энергетическом секторе.
10 марта Президент Азербайджанской Республики принял бывшего министра иностранных дел Израиля Ципи Ливни.
На встрече было подчеркнуто значение проведения на высоком уровне IV Глобального Бакинского форума, организованного Международным центром Низами Гянджеви. С удовлетворением было отмечено, что Форум уже стал традицией и международный интерес к этому мероприятию с каждым годом растет.
В ходе беседы говорилось о том, что организация в современном мире подобных форумов представляет особое значение с точки зрения проведения широкого обмена мнениями по международным вопросам.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать