• четверг, 25 Апреля, 11:21
  • Baku Баку 14°C

Продлен срок заключения под стражей задержанных по делу МНБ

09 марта 2016 | 13:35
Продлен срок заключения под стражей задержанных по делу МНБ
Суд продлил срок ареста задержанных по уголовному делу, возбужденному в связи с деятельностью некоторых сотрудников упраздненного МНБ.
Как сообщает АПА, Сабаильский районный суд принял решение о продлении срока заключения более 20 арестованных по данному уголовному делу человек до июля.
Отметим, продлен срок предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному в связи с делом упраздненного МНБ. В связи с этим генпрокурор Закир Гаралов принял решение, согласно которому срок следствия продлен до 17 июня.
Согласно распространенной Генпрокуратурой в связи с делом МНБ информации, необходимые оперативно-следственные мероприятия по уголовному делу, возбужденному в связи с фактами злоупотребления и превышения должностных полномочий сотрудниками упраздненного МНБ, продолжаются.
По фактам 21 человек был привлечен к делу по соответствующим статьям УК Азербайджанской Республики в качестве подозреваемого, в отношении 19 из них была избрана мера пресечения в виде ареста. В отношении одного человека была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Еще один сотрудник за уклонение от следствия был объявлен в розыск.
57 человек, права которых были нарушены в результате преступных действий сотрудников упраздненного Министерства национальной безопасности, признаны потерпевшими. Общая сумма нанесенного им ущерба была определена в десятки миллионов манатов.
Оперативно-следственные мероприятия по уголовному делу продолжаются.
banner

Советуем почитать