• четверг, 18 Апреля, 12:17
  • Baku Баку 22°C

Манчини возглавил «Галатасарай»

01 октября 2013 | 12:10
Манчини возглавил «Галатасарай»
Новым главным тренером "Галатасарая" стал бывший наставник "Манчестер Сити" Роберто Манчини, подписавший со стамбульским клубом трехлетний контракт.
Накануне матча Лиги чемпионов УЕФА с "Ювентусом" главным тренером "Галатасарая" был назначен Роберто Манчини, подписавший трехлетний контракт с чемпионами Турции.
Бывший наставник "Манчестер Сити" занял место Фатиха Терима, который покинул клуб 24 сентября, когда не смог договориться об условиях нового двухлетнего контракта. "Я очень рад, что стал у штурвала такого великого клуба, как "Галатасарай", - сказал Манчини. - Я решил присоединиться к элитному сообществу. По счастливой случайности мой первый матч будет против "Ювентуса".
Манчини покинул "Сити" по окончании сезона, в котором манкунианцы заняли второе место в английской премьер-лиге. Итальянец уже второй раз приходит на смену Териму. В 2001 году он занял место турецкого специалиста у руля "Фиорентины".
Манчини провел 36 матчей за сборную Италии, а также выиграл скудетто и Кубок обладателей кубков в составе "Сампдории" и "Лацио". Тренерскую карьеру начал в "Лацио" как ассистент Свен-Йорана Эрикссона.
В роли главного тренера Манчини впервые попробовал свои силы в "Фиорентине", с которой завоевал Кубок Италии. Затем он повторил этот успех с "Лацио". После помог "Интернационале" трижды подряд выиграть чемпионат страны, в последний раз - в сезоне 2007/08. В декабре 2009 года возглавил "Сити" и привел команду, которая более 30 лет ничего не выигрывала, к победам в Кубке Англии-2011 и премьер-лиге-2012.
По данным СМИ, в Турции итальянский тренер сможет заработать порядка 5,5 миллиона евро за сезон.
УЕФА, Eurosport.ru
banner

Советуем почитать