• суббота, 20 Апреля, 15:47
  • Baku Баку 23°C

Мэр Киева Кличко: Ради реформ готов использовать свои боксерские навыки

05 марта 2016 | 16:09
Мэр Киева Кличко: Ради реформ готов использовать свои боксерские навыки
Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что ради успешных реформ на Украине готов использовать на политическом ринге свои боксерские навыки.
«За много лет занятий спортом я не использовал своих профессиональных навыков вне ринга. Но предупреждаю: если человек не воспринимает нормальной речи, аргументов, убеждения, я буду использовать все средства, которыми владею, чтобы навести порядок в столице, стране и наконец запустить реформы», - сказал мэр Киева в интервью «Укринформу».
По словам Кличко, от успешной реализации реформ зависит будущее страны –«будет ли Украина существовать как государство или нет».
«Это не высокие слова. Я только что вернулся с Запада, где звучат такие вещи: «Вы опять повторяете те же самые ошибки, которые были после Оранжевой революции. Не делайте этого!» И может случиться так, что наши партнеры, наши друзья, которые поддерживают Украину, ее развитие в демократическом европейском направлении, махнут рукой и скажут: «С ними нет смысла работать, они между собой не могут разобраться!» Это была бы самая позорная ситуация, и я прилагаю все усилия, чтобы ее избежать», - указал он.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать