• четверг, 28 Марта, 17:07
  • Baku Баку 16°C

Штат Джорджия не правомочен признавать территориальные образования – МИД

04 марта 2016 | 14:49
Штат Джорджия не правомочен признавать территориальные образования – МИД

Согласно законодательству США, признание какого-либо территориального образования входит в полномочия Федерального правительства. США признают территориальную целостность и суверенитет Азербайджана в международно признанных границах.
Об этом сказал в пятницу Trend официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя «признание» американским штатом Джорджия «независимости» оккупированного Арменией азербайджанского региона Нагорный Карабах.
«В результате 15-минутных обсуждений Палата представителей штата Джорджия приняла некую резолюцию о якобы «признании» режима, созданного на территории оккупированного Арменией азербайджанского региона Нагорный Карабах. Согласно законодательству США, вопросы внешней политики и признания какого-либо образования входят в полномочия Федерального правительства. США признают и поддерживают территориальную целостность и суверенитет Азербайджана в международно признанных границах», - сказал Гаджиев.
По его словам, Армения подобными ничтожными и провокационными действиями старается нанести ущерб мирным переговорам, проводимым в соответствии с международными нормами и принципами, резолюциями СБ ООН, а также усилиям, направленным на восстановление мира и безопасности в регионе.
Таким образом, Армения старается продолжить оккупацию азербайджанских территорий и сохранить статус-кво, сказал Гаджиев.
Trend
banner

Советуем почитать