• пятница, 29 Марта, 09:29
  • Baku Баку 5°C

Джордж Клуни намерен оставить актерскую профессию

04 марта 2016 | 12:53
Джордж Клуни намерен оставить актерскую профессию
Джордж Клуни заявил, что подумывает о том, чтобы оставить актерскую профессию. О причинах этого неожиданного решения он рассказал в эфире BBC News. И они оказались еще неожиданнее.
По примеру Греты Гарбо, Клуни решил удалиться с экранов, чтобы поклонники не увидели его стареющим. «Думаю, никто на самом деле не хочет видеть кого-то старым на экране. Старение - это неумолимая вещь, камеры... Ты стараешься быть на экране все меньше и меньше. Пытаешься выбрать фильмы, которые хорошо работают на тебя и твой возраст, но их все меньше и меньше», – сказал звезда Голливуда.
К счастью, актер не планирует уходить из киноиндустрии совсем. 54-летняя звезда нового фильма «Да здравствует Цезарь!» (Hail, Caesar!) хочет всецело посвятить себя режиссуре. Тем более что работать «по ту стороны камеры» у него получается тоже очень неплохо. Джордж даже получил номинацию на премию «Оскар» как «Лучший режиссер» за фильм «Доброй ночи и удачи» (Good Night, and Good Luck) в 2006 году.
Джордж не раз говорил о том, что его настоящая страсть - режиссура. И он мечтает снять несколько картин о международных вооруженных конфликтах. «Режиссура - моя большая любовь, я получаю огромное удовольствие. Когда вы постареете на экране, вы поймете, что невозможно стоять перед камерой всю жизнь. Гораздо больше удовольствия мне приносит режиссура, которая является гораздо более творческим занятием», – отметил он.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать