• четверг, 25 Апреля, 06:22
  • Baku Баку 14°C

Освобождены от должности главы исполнительной власти двух районов Азербайджана

03 марта 2016 | 18:57
Освобождены от должности главы исполнительной власти двух районов Азербайджана

Сегодня, 3 марта президент Азербайджанcкой Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение об освобождении Махмуда Гулиева от должности главы Исполнительной власти Джебраильского района.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, другим распоряжением президента Азербайджана от должности освобожден глава Исполнительной власти Лачинского района Акиф Салимов.
Прокомментировавший АЗЕРТАДЖ и АПА основную причину кадровых изменений заместитель руководителя Администрации президента, заведующий отделом по работе с региональными органами управления и местного самоуправления Зейнал Нагдалиев заявил, что на последнем заседании президент Азербайджана Ильхам Алиев поставил перед главами местных органов исполнительной власти важные требования. Президент подчеркнул, что они должны служить народу, решать проблемы населения, жить заботами населения, госчиновники и члены их семей должны вести себя скромно, быть с народом. Именно по этим качествам будет оцениваться их деятельность: «Поступившие от населения жалобы, проведенный анализ показывают, что некоторые главы местных органов исполнительной власти не извлекли урока из сказанного. Именно по этой причине распоряжением президента Ильхама Алиева главы Исполнительной власти Лачинского иДжабраилского районов были отстранены от занимаемых должностей. Они не смогли организовать работу на уровне требований президента, проявили нескромность и безразличие при решении проблем граждан, были резки и неискренни».
По мнению З.Нагдалиева, эти лица не оправдали доверия господина президента, точнее, потеряли его доверие.
Отметим, на заседании, посвященном итогам второго года выполнения государственной программы социально-экономического развития регионов, президент Ильхам Алиев подчеркнул, что в стране никто не является неприкосновенным. Если некоторые высокопоставленные лица нарушают закон, не могут исполнять свои должностные обязанности, то они обязательно будут наказаны.
banner

Советуем почитать