• четверг, 28 Марта, 19:16
  • Baku Баку 13°C

Меры по демократизации повысят доверие к Турции - МИД

01 октября 2013 | 08:46
Меры по демократизации повысят доверие к Турции - МИД

Пакет мер по демократизации, который был принят в Турции, повысит доверие к стране, заявил глава МИД Турции Ахмет Давутоглу, передает во вторник турецкий телеканал TRT Haber.
По его словам, Турция должна получить известность не только благодаря своей военной и экономической мощи, но и достижениям в сфере прав человека.
30 сентября премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о новом пакете мер по демократизации в стране.
Согласно новому пакету мер по демократизации, все политические партии Турции перейдут на систему двух председателей, то есть руководство партиями будет осуществляться двумя председателями.
Кроме того, по словам премьера, во время предвыборной агитации партии могут использовать не только турецкий, но и другие языки, на которых говорят в стране.
Также для того, чтобы ликвидировать межнациональные конфликты внутри страны, срок тюремного заключения за преступления на почве национальной ненависти будет увеличен на три года, указывается в пакете мер.
Пакет мер по демократизации также предусматривает в Турции отмену запрета на ношение хиджаба в государственных структурах, кроме Вооруженных сил.
Trend
banner

Советуем почитать