• четверг, 28 Марта, 23:31
  • Baku Баку 13°C

Памяти Ильхамы Гулиевой посвящается: Севиндж Агасиева «Xatirələrin» (Аудио)

03 марта 2016 | 14:47
Памяти Ильхамы Гулиевой посвящается: Севиндж Агасиева «Xatirələrin» (Аудио)
Азербайджанская исполнительница и композитор Севиндж Агасиева написала и исполнила композицию «Xatirələrin», которую посвятила памяти народной артистки Азербайджана Ильхамы Гулиевой.
«Ильхама Гулиева оставила после себя большое творческое наследие, которое для нас - молодых музыкантов является примером для дальнейшей деятельности. Наши мэтры, такие как заслуженный деятель искусств Фаиг Суджаддинов, народные артисты Натаван Шейхова, Ялчын Рзазаде, Джанали Акперов и другие всегда отмечали огромный вклад Ильхамы Гулиевой в национальное эстрадное искусство за полувековой период творческой деятельности.
И для меня было делом чести написать и исполнить композицию в память об Ильхаме Гулиевой, которая своим высоким профессионализмом и оригинальным исполнительским мастерством оставила вечную память в сердцах людей», - сказала в интервью 1news.az Севиндж Агасиева.
Автор слов – член Союза писателей Азербайджана, поэт Вахид Азиз. На фортепиано аккомпанирует Эльвин Мусаев.

Отметим, что песни, написанные С.Агасиевой, включены в репертуар таких исполнителей, как Айгюн Кязимова, Ройа, Гюнай Ибрагимли, и других популярных артистов, а совсем недавно ею был презентован клип «Nur çələngi».
​Напомним, что 25 февраля ушла из жизни народная артистка Азербайджана и Дагестана, кавалер орденов «Шохрат» и «Шараф» Ильхама Гулиева. Предварительной причиной смерти певицы, по сообщению Минздрава, стала гипертрофированная сердечная недостаточность и нарушение кровообращения вследствие гипертонии и ишемической болезни сердца.
banner

Советуем почитать