• четверг, 18 Апреля, 17:02
  • Baku Баку 22°C

Подписан меморандум с несколькими отелями Баку в связи с Гран-при Европы «Формула-1»

02 марта 2016 | 18:02
Подписан меморандум с несколькими отелями Баку в связи с Гран-при Европы «Формула-1»
Сегодня, 2 марта Операционная компания «Бакинское городское кольцо» (БГК) подписала меморандум по развитию возможностей взаимного сотрудничества с отелями «Gilan Mehmanxanalar Qrupu», «Bakı Bulvar» и «Şah Palas».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, меморандум подписали руководитель коммерческого отдела Операционной компании «Бакинское городское кольцо» Бюлент Озердим, директор «Gilan Mehmanxanalar Qrupu» Эльгюн Мамедов, главный менеджер отеля «Bakı Bulvar» и главный менеджер отеля «Bakı Bulvar» Давут Фуркан Эмен.
На церемонии стороны выразили удовлетворение от совместной деятельности по развитию возможностей взаимного сотрудничества в рамках Гран-при Европы «Формула-1», предстоящей в Баку в нынешнем году.
Отметив экономическую выгоду соревнований Гран-при Европы для нашей страны, Бюлент Озердим сказал: «В нынешний период календарь «Формулы-1» охватывает 21 страну. Азербайджан находится в центре внимания, как новая страна в соревнованиях «Формула-1». После открытия нового сезона в декабре минувшего года Баку, наряду с другими странами-участницами, оказался в центре внимания мировых СМИ. Везде пишут о Баку и организации соревнований. Соревнования Гран-при Европы внесут вклад в оживление туризма, деятельность отелей, ресторанов, авиарейсов и других сфер».
Выразив удовлетворение от ситуации с продажей билетов, Бюлент Оздерим отметил, что на днях в торговых центрах столицы откроются специальные пункты продажи билетов. Во время начала онлайн-продажи билетов 19 декабря прошлого года были приняты заказы из США. Это очень обрадовало нас. 65 процентов проданных билетов приходится на долю иностранных граждан. Болельщики из России, Великобритании, Голландии, Германии и Украины отличаются активностью в приобретении билетов.
В выступлениях было отмечено, что в дни проведения соревнований Гран-при Европы 17-19 июня отели уже забронированы зарубежными туристами и участниками соревнований, подчеркивалось, что в эти дни будет наблюдаться поток туристов в нашу страну.
Затем были даны ответы на вопросы журналистов.
banner

Советуем почитать