• вторник, 19 Марта, 14:21
  • Baku Баку 8°C

Супруги послов в национальных костюмах (Фото)

01 марта 2016 | 19:08
Супруги послов в национальных костюмах (Фото)
В резиденции посольства Аргентины в Азербайджане прошло мероприятие, посвященное предстоящему празднику Новруз, организованное Ассоциацией туризма Азербайджана (исполнительный директор – Айтен Алиева), Центром азербайджанской национальной одежды Гюльнары Халиловой и Artishok agency (владелица - Фахранда Гасанзаде), сообщает Vzglyad.az.
Идея проведения мероприятия – Набат Ашурова.
В мероприятии приняли участие супруги глав около двадцати дипмиссий, которые, надев азербайджанские национальные платья, узнали много интересного о праздновании Новруза, а также приняли участие в различных ритуалах, в приготовлении сладостей, украшении стола. Супруге посла Аргентины в Азербайджане Карлос Данте Рива – Марте Рива было преподнесено панно ручной работы Гюльнары Халиловой с национальными орнаментами и талисманами первых Евроигр в Баку.
Было отмечено, что 20 марта наступит один из любимейших праздников азербайджанского народа - Новруз байрамы, который приходится на день весеннего равноденствия. По древнему солнечному календарю этот день означает начало весны и нового года. Новруз является одним из самых древних, любимых и веселых праздников в Азербайджане, который вобрал в себя традиционные ценности нашего народа.
banner

Советуем почитать