• вторник, 19 Марта, 10:15
  • Baku Баку 8°C

Вниманию для желающих поступить в Высшую военную школу Внутренних войск

01 марта 2016 | 16:41
Вниманию для желающих поступить в Высшую военную школу Внутренних войск
С 1 марта начинается прием заявлений и документов кандидатов, желающих поступить в Высшую военную школу Внутренних войск Министерства внутренних дел.
Как сообщили Oxu.Az в Министерстве, кандидаты будут выбраны среди граждан Азербайджана мужского пола, свободно владеющих азербайджанским языком, ростом минимум 165 см, состоящих на воинском учете в качестве призывников, учеников выпускных классов, или же с полным средним образованием, старше 17, но младше 19 лет.
Абитуриенты должны пройти созданные в Главном управлении Внутренних войск МВД военно-медицинскую и мандатную комиссии, сдать физические нормативы, определенные Министерством внутренних дел.
Минимальные нормативы по физподготовке: подтягивание на турнике - 6 раз, пробег на дистанцию 100 метров – 15 секунд, пробег на дистанцию 1000 метров – 4 минуты, отжимание – 18 раз, пресс – 18 раз.
Список абитуриентов, успешно прошедших тестирование и соответствующую проверку, будет отправлен в Государственную комиссию по приему студентов для участия в конкурсе. Тестовые экзамены по предметам IV группы специальностей проводятся на азербайджанском и русском языках. Абитуриенты, принятые в Высшую военную школу, обеспечиваются формой, проживанием и питанием за счет государства. Обучение в школе проводится на азербайджанском языке, срок обучения составляет четыре года. Выпускники, наряду с соответствующим военным образованием, получают специальность «учитель по физическому воспитании и допризывной подготовки», воинское звание лейтенанта, и назначаются на соответствующие должности во Внутренних войсках.
Кандидаты должны представить в отдел кадров Внутренних войск по адресу – Баку, Бинагадинский район, улица Газанфара Мусабекова следующие документы:
- Удостоверение личности и свидетельство о рождении (подлинник и заверенную в нотариальном порядке копию);
- Справку об обучении в выпускном классе учебного заведения для предоставления в Главное управление внутренних войск или документ о полном среднем образовании (подлинник аттестата и заверенную в нотариальном порядке копию);
- Справку о состоянии здоровья, выданную в поликлинике по месту жительства для предоставления в Главное управление внутренних войск;
- Удостоверение о предварительной постановке на воинский учет (подлинник и заверенную в нотариальном порядке копию);
- Характеристику из образовательных учреждений для предоставления в Главное управление внутренних войск;
- 2 9x12 см и 4 4x6 см фотографии (без головного убора, цветные, на матовой бумаге).
Отметим, что прием заявлений и документов будет проводиться с 1 марта по 10 апреля (кроме выходных) каждый день с 10:00 до 17:00.
banner

Советуем почитать