• суббота, 20 Апреля, 05:45
  • Baku Баку 15°C

В Москве задержали женщину с отрезанной головой ребенка

29 февраля 2016 | 15:18
В Москве задержали женщину с отрезанной головой ребенка
В Москве женщину задержали у станции метро по подозрению в убийстве ребенка, обезглавленное тело которого было обнаружено после пожара в квартире на северо-западе столицы. Об этом агентству «Москва» сообщил официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.
«В районе метро «Октябрьское поле» по подозрению в убийстве ребенка задержана его няня», — сказала Иванова, передает Lenta.ru.
По данным телеканала РЕН ТВ, женщина в хиджабе держала отрезанную голову ребенка и угрожала взорвать себя.
Пожар произошел утром в понедельник, 29 февраля, в квартире многоэтажного дома на улице Народного Ополчения. Пожарные ликвидировали возгорание. Были спасены четыре человека. Найденному на месте обезглавленному ребенку было около 3-4 лет, сообщает источник «Интерфакса».
По предварительным данным, ребенок был убит, а квартира подожжена. СК начал проверку по факту произошедшего.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в Главном следственном управлении СК по Москве, по факту жестокого убийства ребенка, в котором подозревается его няня, возбуждено уголовное по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). Женщину отправят на психиатрическую экспертизу.
По предварительным данным, няня ребенка - гражданка одного из государств Средней Азии, 1977 года рождения.
«Дождавшись, пока родители со старшим ребенком покинут квартиру, по неустановленным причинам совершила убийство ребенка, подожгла квартиру и скрылась», - сообщили в ГСУ.
В настоящее время няня задержана. С ней работают следователи, устанавливается мотив преступления.
banner

Советуем почитать