• пятница, 29 Марта, 04:41
  • Baku Баку 7°C

Карабахский вопрос будет приоритетным во время визита президента Азербайджана в США

29 февраля 2016 | 13:53
Карабахский вопрос будет приоритетным во время визита президента Азербайджана в США
Вопросу оккупации Арменией 20% азербайджанских территорий будет уделено особое внимание в рамках визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в США, заявил заместитель главы администрации президента (АП) Азербайджана, завотделом внешних связей АП Новруз Мамедов.
«Президент Азербайджана был приглашен в США. Думаю, что этот вопрос станет одним из основных в проводимых там переговорах», - подчеркнул Н.Мамедов в беседе с журналистами.
По его словам, во всех зарубежных визитах Ильхама Алиева армяно-азербайджанский конфликт был и остается приоритетным вопросом, и во время посещения главой государства США факт оккупации Арменией азербайджанских земель будет основной темой обсуждения.
«Наше желание заключается в скорейшем урегулировании конфликта. Это, если честно, в большей степени необходимо Армении, нежели нам. Однако вызывает сожаление, что я не могу заметить дальновидности в поведении армянского руководства. Они не способны справедливо и верно анализировать происходящие в регионе и, в целом, в мире процессы и сделать выводы», - отметил Н.Мамедов.
По его словам, ереванское руководство мешает справедливому урегулированию нагорно-карабахского конфликта, жертвуя армянским народом в силу своих интересов.
Замглавы президентской администрации подчеркнул, что в руководстве Армении должны понимать, что захваченные азербайджанские земли рано или поздно будут любым путем освобождены от оккупации.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать