• суббота, 20 Апреля, 14:13
  • Baku Баку 23°C

Зейнаб Ханларова: «Ильхама Гулиева жива»

26 февраля 2016 | 13:45
Зейнаб Ханларова: «Ильхама Гулиева жива»

«Ильхама Гулиева для нас не умерла». Как передает Vesti.Az, об этом заявила на прощальной церемонии с Ильхамой Гулиевой народная артистка Азербайджана Зейнаб Ханларова.
«Пока мы будем слушать ее песни, она будет жить», - заявила она в беседе с журналистами.
Как передает Trend Life, тысячи жителей Баку и гости столицы Азербайджана, видные общественные деятели, известные представители культуры, искусства и науки пришли проводить в последний путь известную азербайджанскую исполнительницу Ильхаму Гулиеву.
Вчера на 73-м году жизни скончалась Примадонна национальной эстрады, обладательница титула «Королева искусства тюркского мира», народная артистка Азербайджана и Дагестана, кавалер орденов 2Шохрат» и «Шараф» Ильхама Гулиева.
Церемония прощания проходит в Государственном театре песни имени Рашида Бейбудова с 12:00 до 14:00 26 февраля. На церемонии прощания звучат композиции из репертуара певицы.
Ильхама Гулиева будет похоронена на второй Аллее почетного захоронения.
Ильхама Гулиева родилась 17 августа 1943 года в городе Баку. В 1964 году окончила Азербайджанский государственный университет. В 1962 году стала победительницей Всесоюзного студенческого фестиваля в Москве. С 1965 по 1970 годы была солисткой Эстрадного оркестра Азгостелерадио, с 1970 по 1980 годы - солистка Азербайджанской государственной филармонии. С 1980 года - солистка объединения «Азконцерт». В репертуаре Гулиевой были песни азербайджанских и зарубежных композиторов. Она гастролировала по многим зарубежным (Великобритания, Испания, Дания, Турция, Германия) странам. Сняла множество клипов, выпустила несколько альбомов. Является дочерью известной певицы, народной артистки Тюкезбан Исмайловой.
banner

Советуем почитать