• пятница, 29 Марта, 00:51
  • Baku Баку 7°C

Час Земли-2016 в Баку: Посвети от души, климату станет лучше! (Фото)

25 февраля 2016 | 14:07
Час Земли-2016 в Баку: Посвети от души, климату станет лучше!  (Фото)
При организации азербайджанского представительства Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Экологической организации молодежи GREEN BAKU будет проведена кампания «Час Земли-2016». В этом году мероприятие пройдет 19 марта в 20:30 в Баку под девизом «Пусти свет в изменения в климате!», сообщили Trend Life организаторы мероприятия.
Кампания «Час Земли» впервые была начата в 2007 году в Австралии при организации Всемирного фонда дикой природы (WWF). Целью кампании является привлечение внимания общественности к последствиям, которые создает изменение климата. Во время акций «Час Земли» на один час отключаются фасады крупнейших зданий города, и таким символическим действием организаторы акции поощряют людей экономить энергию. Как известно, именно выброс в атмосферу парниковых газов, образующихся при добыче электроэнергии, является одной из основных причин изменений климата. В связи с этим, во время акций «Час Земли» особенно подчеркивается устойчивое использование энергии.
Кампания «Час Земли», ежегодно проводимая в последнюю субботу марта, привлекает все больше общественного внимания, и, как следствие, в 2015 году в кампании приняли участие более 7000 городов 172 стран мира и около 1 млрд. человек.
Представительство Всемирного фонда дикой природы и Экологическая организация молодежи GREEN BAKU проведет 19 марта в Баку в рамках кампании «Час Земли» интересные акции и конкурсы. Также, в поддержку кампании, самые известные здания города погасят освещение на один час. На мероприятие приглашаются государственные и частные организации, желающие принять участие в кампании, а также молодые люди и жители города.
Помимо этого, пользователи социальной сети Facebook могут изменить фото своего профиля (заменить его на снимок с сайта http://www.changeclimatechange.org) и поделиться информацией о кампании «Час Земли» на своей странице, и, таким образом, поддержать акцию.
С подробной информацией о мероприятии «Час Земли-2016» можете ознакомиться на Facebook-странице и официальном сайте: www.earthhour.az https://www.facebook.com/earthhouraze/?fref=ts
banner

Советуем почитать