• пятница, 29 Марта, 11:52
  • Baku Баку 5°C

В Азербайджане будут собирать новые Lifan (Фото)

19 февраля 2016 | 15:50
В Азербайджане будут собирать новые Lifan (Фото)
Нахчыванский автомобильный завод (NAZ) достиг договоренности с китайским автопроизводителем Lifan о полном обновлении модельного ряда автомобилей, собираемых в Азербайджане.
Делегация Нахчыванского автомобильного завода во главе с директором Мусой Абдуллаевым провела переговоры о начале нового этапа сотрудничества с китайским производителем.
Как отметили представители завода, в качестве приоритетов планируется сборка полностью обновленной модели Lifan 820 в различной комплектации, нового полноприводного внедорожника Lifan Х80, компактного кроссовера городского стиля X50.
Также сторонами был обсужден вопрос увеличения гарантийного срока.
Как отметил в NAZ, сборка новых моделей станет качественным изменением автомобильной линейки совместного производства с Lifan. Значительное внимание будет уделено вопросу улучшения безопасности.
Представители Lifan отметили высокий профессионализм азербайджанских коллег. В ходе встреч было подчеркнуто, что Азербайджан, являющийся самой быстроразвивающейся страной региона, играет важную роль с точки зрения роста автомобильного рынка и увеличения объемов продаж.
В ходе переговоров была достигнута договоренность о презентации в Азербайджане нового представительского минивэна Lifan. В настоящее время его разработка находится на завершающей стадии, и в короткие сроки он будет представлен на автомобильном рынке Азербайджана.
Также в Азербайджане планируется представить широкою линейку коммерческих автомобилей Lifan - от бортовых до специальных.
Trend
banner

Советуем почитать