• четверг, 28 Марта, 13:43
  • Baku Баку 16°C

В Тбилиси проходит встреча глав МИД Азербайджана, Турции и Грузии (Обновлено)

19 февраля 2016 | 11:42
В Тбилиси проходит встреча глав МИД Азербайджана, Турции и Грузии (Обновлено)
В Тбилиси проходит трехсторонняя встреча министров иностранных дел Азербайджана, Турции и Грузии.
Как сообщает грузинское бюро АПА, на встрече принимают участие министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, глава МИД Турции Мовлут Чавушоглу и министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе.
По итогам встречи будет подписана совместная Декларация.
Руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил АПА, что на встрече будут обсуждены региональные проекты, в которых участвуют три страны, в частности развитие проекта Баку-Тбилиси-Карс, а также проекты ТАР и ТANAP.
В Декларации, которая будет подписана по итогам встречи, будет еще раз подчеркнута важность проектов между странами по региональному сотрудничеству, а также будет выражено отношение к конфликтам, волнующим Азербайджан и Грузию.
В Декларации будет еще раз подчеркнута поддержка и уважение к суверенитету и территориальной целостности и признанным на международном уровне границам Азербайджана и Грузии.
Х.Гаджиев отметил, что также планируется осмотр железной дороги Баку-Тбилиси-Карс главами МИД.
Трехсторонняя встреча проходила за закрытыми дверьми.
Отметим, это уже V встреча на уровне министров иностранных дел трех стран.
***
19 февраля в Тбилиси по результатам 5-й трехсторонней встречи министры иностранных дел Азербайджана, Грузии и Турции – Эльмар Мамедъяров, Михаил Джанелидзе и Мевлют Чавушоглу подписали Совместную Декларацию, передает АЗЕРТАДЖ.
В Декларации отмечена важность проектов по региональному сотрудничеству между тремя странами. Кроме того, нашло отражение отношение к конфликтам, вызывающим озабоченность Азербайджана и Грузии. Еще раз подчеркнуты уважение и поддержка территориальной целостности, суверенитета и признанных на международном уровне границ Азербайджана и Грузии.
***
Названо место следующей встречи министров иностранных дел Азербайджана, Турции и Грузии.
Как сообщает АПА со ссылкой на внешнеполитическое ведомство нашей страны, встреча будет проведена в этом году в Азербайджане.
Об этом говорится в Декларации, принятой сегодня по итогам трехсторонней встречи министров в Тбилиси.
banner

Советуем почитать