• пятница, 29 Марта, 11:29
  • Baku Баку 5°C

Sia о причине сокрытия своего лица

18 февраля 2016 | 17:45
Sia о причине сокрытия своего лица
Австралийская певица Sia объяснила, почему она скрывает свое лицо во время публичных выступлений, сообщает TooFab. По словам артистки, этим она хотела вернуть поп-музыке утраченный некогда элемент — загадочность.
«Десять или двенадцать лет я была певицей, не имевшей большого успеха. Я была алкоголиком и наркоманом, а потом я начала вести трезвую жизнь и осознала, что больше не хочу быть артисткой, потому что как только ко мне начинала приходить популярность, моя жизнь дестабилизировалась», — рассказала Sia.
Она добавила, что не скрывает лица, если поблизости нет камер. По словам Sia, парик, закрывающий ее лицо, — это попытка сохранить хотя бы частичку приватности.
Некоторое время певца избегала больших публичных выступлений, но в 2014 году отказалась от этого принципа.
В феврале новый альбом Sia под названием This is Acting стартовал с первого места в альбомных чартах российского iTunes. Клип на песню Alive с этого диска, выпущенный в сентябре 2015 года, на YouTube уже просмотрели более 34 миллионов раз.
В августе 2016 года Sia впервые выступит в России.
Первый альбом Sia вышел в 1997 году, но успех к ней пришел только 11 лет спустя, после выпуска пластинки Some People Have Real Problems. В качестве автора-песенника певица сотрудничала с Кристиной Агилерой, Бейонсе и Рианной (хит Diamonds). Sia дважды номинировалась на «Золотой глобус» в категории «Лучшая песня» за саундтреки к фильмам «Бурлеск» и «Энни» и четырежды — на «Грэмми».
Lenta.ru
banner

Советуем почитать