• суббота, 20 Апреля, 02:02
  • Baku Баку 15°C

Просто и расчетливо

18 февраля 2016 | 12:09
Просто и расчетливо

РЕПЛИКА
Как уже сообщалось, газета «Айкакан жаманак» написала, что член армянской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Наира Зограбян может быть лишена права голоса в этой структуре.
Чем руководствовалась эта воинствующая дама, когда позволила себе оскорбления в адрес турецкого депутата армянского происхождения Маркара Есаяна? Более того, на что или на кого опирается эта армянка, когда в ответ на то, что ее могут лишить голоса, заявляет: «Меня абсолютно не интересуют намерения председателя ПАСЕ Педро Аграмунта. Меня не беспокоит тот факт, что меня могут лишить права голоса в ПАСЕ. Продолжаю утверждать, что я правильно повела себя с Маркаром Есаяном»?
Если вы думаете, что она была оскорблена в своих высоких патриотических чувствах, то вы глубоко ошибаетесь. Патриотизма, как и принципиальности, у этого армянского депутата с манерами базарной торговки даже под микроскопом будет весьма трудно узреть. Так что же ее подвигло на такой демарш в стенах ПАСЕ?
Первым делом отметим тот факт, что она оскорбила члена турецкой делегации. И раньше между турецкой и армянской делегациями наблюдалась напряженность, временами переходящая в перепалки. Но все было в рамках, так сказать, дозволенного. Ныне же Наира переступила черту этических норм настолько, что сейчас в ПАСЕ идет обсуждение о мерах ее наказания.
Объясняется сей факт непотребного поведения этой кликуши довольно-таки просто. Наира решила своим скудным умишком, что ее, мягко говоря, моветон принесет ей достаточное количество бонусов. Во-первых, она прослывет бесстрашной радетельницей интересов Армении в ПАСЕ; во-вторых, используя конфликтную российско-турецкую ситуацию, покажет Москве, что она неплохая Моська и в любой момент может потявкать на турецкую делегацию; в-третьих, в очередной раз докажет куратору ППА (партия «Процветающая Армения») Овику Абрамяну, что она недаром протирает штаны (пардон,юбку) в ПАСЕ; ну и, в-четвертых, покажет всему армянскому истеблишменту, что не только симпатяшка Заруи Постанджян из партии «Наследие» может скандалы затевать, мол, и я, Наира, не лыком шита.
Вот и все, чего хотела добиться своим хамским поступком Зограбян, которая долгое время была на побегушках у Царукяна, а потом, быстренько забыв своего прежнего благодетеля, начала прислуживать Овику Абрамяну. При такой биографии Наире о своей принципиальности следовало бы помолчать. А ее проступок в ПАСЕ - просто расчетливое хамство, которое должно быть соответственно наказано.
Фуад МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать