• суббота, 20 Апреля, 00:08
  • Baku Баку 15°C

Заявление МИД Азербайджана в связи с Сирией

17 февраля 2016 | 15:23
Заявление МИД Азербайджана в связи с Сирией
Азербайджан выступает за восстановление мира, установление режима прекращения огня в регионе и нахождение политического решения кризиса в соответствии с волей сирийского народа, сказал в среду Trend официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
«Президент Ильхам Алиев, выступая четвертого февраля в Лондоне на конференции «Поддержка Сирии и региону», заявил о позиции Азербайджана по сирийскому кризису и довел до внимания международной общественности опыт страны по имеющей место гуманитарной катастрофе», - сказал Гаджиев.
«Самое главное, что мы выступаем за установление мира и режима прекращения огня в регионе, за то, чтобы найти политическое решение кризиса в соответствии с волей сирийского народа», - сказал официальный представитель МИД Азербайджана.
В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибло более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят банды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются террористические группировки «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра».
banner

Советуем почитать