• вторник, 19 Марта, 15:48
  • Baku Баку 8°C

Контрпропаганда ИГ: Джон Керри встретился с руководителями ведущих голливудских студий

17 февраля 2016 | 13:52
Контрпропаганда ИГ: Джон Керри встретился с руководителями ведущих голливудских студий
Госсекретарь США Джон Керри провел встречу с руководителями всех ведущих голливудских студий, на которой обсудил возможности по контрпропаганде группировки «Исламское государство» (ИГ). Об этом сообщает Variety.
Как рассказал изданию один из участников встречи, она прошла 16 февраля в офисе Universal Pictures и продлилась более 90 минут. Руководители кинокомпаний и глава Госдепартамента обменялись идеями о том, как с помощью голливудских фильмов и телепроектов создать альтернативу «агрессивному дискурсу ИГ в публичном пространстве».
Среди прочего, была высказана идея о необходимости привлечения ближневосточных кинематографистов для работы над фильмами и сериалами о регионе, которые бы служили антитеррористической пропагандой.
Во встрече с Керри приняли участие главы таких киностудий, как Walt Disney, Universal, Warner Bros., 20th Century Fox, Sony Pictures, DreamWorks, Amblin и NBCUniversal.
«Исламское государство» — запрещенная в России террористическая организация, захватившая летом 2014 года часть территории Сирии и Ирака и провозгласившая там халифат.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать