• четверг, 18 Апреля, 12:10
  • Baku Баку 22°C

«В 21 веке каждый имеет право жить так, как ему захочется» (ФОТО-Видео)

27 сентября 2013 | 12:34
«В 21 веке каждый имеет право жить так, как ему захочется» (ФОТО-Видео)

На ежегодном конкурсе песни Евровидение на протяжении многих лет появлялось немало противоречивых участников, таких как транссексуальная певица Дана Интернешнл (Dana International) или чудовищно выглядящая хэви-метал группа «Lordi». Однако решение австрийского телевидения отправить Кончиту Вурст (Conchita Wurst), бородатого артиста-трансвестита, в качестве официального участника, представляющего эту страну на Евровидение следующего года, вызвало в Австрии гораздо большее возмущение общественности, чем когда-либо прежде.
Кончита Вурст выделяется среди других участников не только по голосу, но также и по тому, что она носит женскую одежду, женский макияж и полностью отпущенную бороду.
Плотный волосяной покров лица является способом артиста привлечь к себе внимание, потому что, мир будет с интересом наблюдать за женщиной с бородой. Борода этого «пикантного колумбийца» очень даже реальна, так как она принадлежит мужчине, прячущимся за маской, 24-летнему Тому Ньюверзу (Tom Neuwirth). В первый раз он появился в центре внимания в 2006 году, когда он занял второе место в телевизионном шоу талантов под названием «Звёздная Мания» (Star Mania), но после этого он полностью исчез из объективов камер. В 2011 году он вернулся под огни рамп в полностью новом имидже, под именем Кончита Вурст. Кончита – это альтер-эго Тома, и он говорит, что в его груди теперь бьются два сердца, одно, принадлежащие австрийскому мужчине и другое, принадлежащее страстному колумбийскому исполнителю. После того, как он накладывает макияж и надевает женскую одежду, Том действительно становится Кончитой и требует, чтобы к нему именно так и обращались. Он ведёт себя как женщина и даже пользуется женской уборной, но как только представление заканчивается, он снова становится Томом. На вопрос о том, не сложно ли ему балансировать две личности в своей жизни, артист сказал, что он даже рекомендует всем завести себе второе я потому, что от этого можно получить море удовольствия и это поможет вам воплотить в жизнь любые фантазии, которые у вас были когда-либо в жизни.
Кончита вначале участвовала в национальном отборе для Евровидения в прошлом году, и тогда она заняла второе место. Австрия не проходит в финал Евровидения уже последние два года, поэтому в этом году, телеканал ОРФ (ORF) решил не организовывать национальный отбор, в котором люди могли голосовать за своих фаворитов, полностью оставив это решение за внутренним комитетом. Они выбрали Кончиту Вурст для представления Австрии на конкурсе песни Евровидение в 2014 году, и этот шаг вызвал крупномасштабные общественные протесты по всей стране. Некоторые люди оспаривали решение ОРФ отменить национальный отбор, в то время как другие были просто в ярости от их выбора. Кто-то создал страничку на Facebook под названием «Нет Кончите Вурст на песенном конкурсе» (No to Conchita Wurst at the song contest), у которой на данный момент уже более 38 500 фанатов, больше, чем на страничке фанатов артиста. Другие же оставляют сообщения гомофобного содержания по всей популярной социальной сети. Существует также петиция против того, чтобы артист представлял Австрию в Копенгагене в следующем году.
В заявлении, недавно опубликованном Кончитой, сказано, что она уважает мнение людей, но поинтересовалась, нет ли других более важных вещей, на осуществление которых люди могли бы потратить свою бурную энергию. Например, бороться ЗА «отличающихся от массы» людей, которые дискриминируются изо дня в день, вместо того, чтобы бороться ПРОТИВ них. «Как бы вы себя чувствовали, если бы ваши друзья, родственники, дети, коллеги и так далее подвергались бы такому отношению? Я уверена, что в вашем районе также есть люди, которые «отличаются от других», - сказала Кончита. «Я продолжаю бороться ПРОТИВ дискриминации и ЗА толерантность, - добавила она. - Я убеждена, что в 21 веке каждый человек имеет право жить так, как ему захочется, если никто от этого не страдает и если ничья свобода не ущемляется каким-либо образом. И, насколько мне известно, я никому вреда не причинила».
Bugaga.ru
banner

Советуем почитать