• вторник, 19 Марта, 11:38
  • Baku Баку 8°C

Фото Тимошенко с распущенными волосами взорвало социальные сети

16 февраля 2016 | 16:45
Фото Тимошенко с распущенными волосами взорвало социальные сети

Пользователи социальных сетях активно постят размещенную в Facebook фотографию лидера фракции «Батькивщина» Юлии Тимошенко на заседании в парламенте во вторник, 16 февраля. Причина интереса пользователей заключается в том, что известный политик впервые за долгое время предстала на публике с распущенными волосами, отказавшись от косы, которая была неотъемлемой частью ее образа.
Фотографию разместила на свой странице в социальной сети сама Тимошенко, сопроводив ее подписью: «Сегодня в Верховной Раде». Один из пользователей Facebook прокомментировал необычный вид политика так: «Если Юлия без косы — то что-то должно случиться...» Вместе с тем комментаторы оставили много благожелательных отзывов, высказавшись о том, что новая прическа политику очень идет.
Тимошенко занимала пост председателя правительства Украины с 2007 по 2010 год. В 2011-м она была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение должностных полномочий при заключении соглашений с Россией о поставках и транзите газа. После насильственной смены власти на Украине в феврале 2014-го Тимошенко освободили, судимость с нее была снята.
На парламентских выборах 26 октября 2014-го возглавляемая ею партия «Батькивщина» набрала немногим более 5 процентов голосов и преодолела проходной барьер. В ноябре того же года «Батькивщина» присоединилась к парламентской коалиции, куда также вошли «Блок Петра Порошенко», «Народный фронт», «Самопомощь» и Радикальная партия Олега Ляшко.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать