• четверг, 28 Марта, 14:59
  • Baku Баку 16°C

В Баку доставят новые автобусы

16 февраля 2016 | 15:57
В Баку доставят новые автобусы
«В текущем году из Стамбула в Баку будут доставлены 25 новых пассажирских автобусов марки ISUZU».
Как передает ANN.az, об этом Day.Az сказал начальник эксплуатационного участка ООО «Халиг Фаигоглу» Ибрагим Гулиев.
По его словам, новые автобусы будут крупнее своих «собратьев», которые курсируют по маршруту №65.
«Общая их длина составляет 12 метров, а действующих автобусов №№65, 61 - 10 метров. Салон автобусов, которые мы планируем привезти в столицу, будет более просторным», - отметил И.Гулиев.
Наш собеседник не исключил того, что новые автобусы могут быть пущены по маршрутам №№79 и18. Касаясь возможного обновления парка маршрута №65, И.Гулиев отметил, что это не планируется.
«Карточную систему оплаты проезда в автобусах планируется запустить в первой половине текущего года», - сказал он.
Отметим, что с 2014 года новые автобусы марки ISUZU курсируют по маршрутам №№65 и 61. Они оснащены системой кондиционирования и автоматической коробкой переключения передач (АКПП). Транспортное средство оборудовано пандусом для инвалидов. Чтобы заехать маломобильному гражданину в салон, автобус опускается вниз на несколько сантиметров, а потом раскрывается пандус. Внутри и снаружи автобуса установлено 7 камер. Над водительским сидением установлен электронный монитор, позволяющий шоферу видеть все происходящее в салоне. И, наконец, автобус отвечает требованиям экологического стандарта Евро-5.
Общая вместимость автобусов - более 90 мест. Число пассажирских сидений - 24. Количество дверей - 3.
Крупногабаритными эти автобусы не назовешь, поскольку салон у них узковат. Но проблема не только в этом - система кондиционирования работает очень плохо, а порой вообще не действует. Кстати, по стамбульским дорогам ходят похожие автобусы, но более вместительные и просторные.
banner

Советуем почитать