• пятница, 29 Марта, 00:25
  • Baku Баку 7°C

Взрыв в Дагестане не повлиял на работу азербайджанской таможни

15 февраля 2016 | 19:17
Взрыв в Дагестане не повлиял на работу азербайджанской таможни
В связи с террористическим актом, произошедшим в дагестанском городе Дербент, закрыта автомобильная дорога Россия-Азербайджан.
Территория вокруг поста ДПС, где произошел теракт, оцеплена, передает «Россия 24».
Как сообщили Trend в Государственном таможенном комитете Азербайджана, взрыв около поста ГИББД в Дагестане, который привел к закрытию федеральной трассы, соединяющей Азербайджан и Россию, не повлиял на работу азербайджанской таможни.
«Таможенно-пропускные пункты на границе с Россией работают в обычном режиме. Никаких очередей, скопления людей и автомобилей не наблюдается», - сообщили в комитете.
В свою очередь, как сообщил Trend глава пресс-службы Федеральной таможенной службы России Дмитрий Котиков, российские таможенно-пропускные пункты на азербайджано-российской границе также работают в штатном режиме, никакого скопления на границе нет.
По информации РИА Новости, сегодня утром около Джемикентского поста ГИБДД в Дербентском районе Дагестана прогремел взрыв. В результате взрыва двое сотрудников полиции погибли, телесные повреждения различной степени тяжести получили еще шесть полицейских и шесть гражданских лиц.
Как сообщили агентству «Интерфакс» в понедельник в пресс-службе МВД республики, причину взрыва устанавливают, возможно, взрыв в легковом автомобиле произошел из-за газового баллона.
banner

Советуем почитать