• суббота, 20 Апреля, 11:47
  • Baku Баку 14°C

«Общение заключенных Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева с семьями по «Skype» зависит от властей» - MKKK

15 февраля 2016 | 15:00
«Общение заключенных Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева с семьями по «Skype» зависит от властей» - MKKK
«Решение об общении пленных с семьями посредством «Skype» зависит от властей». Об этом в интервью информационным агентствам Новости Армении – NEWS.am и «АрмИнфо» сказала глава делегации МККК в Ереване Каролин Дуйез.
«Одна из наших задач - обеспечить связь заключенного с семьей. Обычно это делается посредством посланий Красного креста. Либо устно через делегата МККК, возможно установить телефонную связь. С развитием технологий задействуется скайп. Но в любом случае, решение остается за властями», - отметила К.Дуйез.
Представитель МККК также сообщила, что ведется определенная работа по сбору информации о возможных местах захоронений, свидетелей, биологических данных. «Надеемся, что в этом году будет прогресс в данном направлении. Необходимо констатировать, что поиск мест захоронений и идентификация останков долгий процесс, и не все семьи получат ответ. На данный момент собраны более ста биологических образцов в Армении. При этом надо учитывать, что в каждом случае идет речь о сборе данных 3-4 родственников. Это гуманитарная проблема, ее нельзя политизировать, и стороны осознают это».
banner

Советуем почитать